Статистика блога
195
Записей
4923
Обращений
194191
Посетителей
Областные Управления
(финансируемые из местного бюджета)
Областные управления и департаменты
(финансируемые из республиканского бюджета)

Новости региона

49-й Республиканский турнир по вольной и женской борьбе,

посвященный памяти Героя Советского Союза Егора Андреевича Хачина.

 

         С 1 по 2 ноября 2019 года в городе Житикаре прошел Открытый  49-й Республиканский турнир по вольной и женской борьбе, посвященный памяти Героя Советского Союза Егора Андреевича Хачина.

В соревнованиях приняло участие 274 борца из 23 команд: Республика Киргизия, г.Актау, г. Макинск, г. Астраханка (Акмолинская область), г.Костанай, г.Рудный, г.Лисаковск, г.Актобе, г.Караганда, г.Темиртау, Алматинская область, г.Светлый РФ, Домбаровский район РФ, г.Орск РФ, Наурзумский район, Карасуйский район, Сарыкольский район, п.Камысты, п.Денисовка, г.Айыртау (СКО), п.Адамовка РФ, г.Иргыз.

        Соревнования проходили в трех возрастных и 23 весовых категориях.

По итогам соревнований наши воспитанники выступили достойно: 8 первых мест, 7 вторых и 14 третьих мест.

Юноши:

        1 место: Балтабаев Амирхан, Идрисов Алан, Касенов Жаслан, Уалиев Бекболат.

        2 место: Ингрунт Анатолий, Успанов Дидар, Шафигулин Ильнур, Касенов Адиль, Альмухамбетов Темиржан.

3 место: Баекенов Азат, Балабанов Илья, Рубцов Михаил, Мукамело Роман, Иманалинов Айбар, Байжанов Амир, Крячко Виталий, Балашов Максим, Балтабаев Бекзат, Мукан Акназар, Кудряков Никита.

Девочки:

        1 место: Квернадзе Арсения, Паклина Алина, Цороева Анастасия, Жандырова Диляра.

2 место: Ящук Ксения, Ревенко Юлианна.

        3 место: Русак Аруна, Граб Дарья, Штукарь Кира.

В номинациях награждены: «Самый юный борец» - Усербаев Достияр 2011 года рождения (г. Айыртау), «Самая короткая схватка» - Кайпбеков Садыр (Киргизия), «Мисс турнира» - Куанышева Алина (Актау), «Самый техничный борец» - Гаврусь Андрей (Светлый РФ), «За волю к победе» - Талхадов Абубакир (Темиртау) и Сексембаев Аскер (Домбаровка РФ).

Чемпионы турнира были награждены кубками, медалями, почетными грамотами денежными и ценными призами. Серебряные призеры - медалями, грамотами и ценными призами. Бронзовые призеры - медалями и грамотами.

Тренируются юноши и девушки под руководством опытных тренеров С.Кульмухамбетова, Ю.Капралова, О.Миллера Олега Ивановича в спортивном зале «Рекорд».

         Организационный комитет выражает благодарность всем спонсорам турнира.

 

 

 

Отправить письмом