Статистика блога
195
Записей
4612
Обращений
179405
Посетителей
Областные Управления
(финансируемые из местного бюджета)
Областные управления и департаменты
(финансируемые из республиканского бюджета)

Новости региона

Фестиваль БЕГА «Zhitikara Run Fest»

 

8 июля на спортивной площадке СШ №3 прошёл первый Фестиваль БЕГА «Zhitikara Run Fest», посвящённый Году молодёжи в Казахстане и Дню Столицы.

Инициатива проведения Фестиваля принадлежит тренеру ДЮСШ – Юрию Овечкину.

Цель Фестиваля – привлечение населения Житикаринского района к систематическим занятиям физической культурой и спортом, выявление юных талантов.

Каждый желающий в этот день мог попробовать свои силы в беге, подтягивании на перекладине, прыжках в длину с места.

По итогам соревнований были определены призёры и победители Фестиваля.

На дистанции 60 метров (2008 г.р. и младше) победили Барбашин Никита (гимназия) и Ахметова Руфина (СШ №12), «серебро» в активе Краснобаева Богдана (СШ №3) и Питькур Ольги (гостья из России), «бронза» досталась Бегалину Тимуру, Чикунову Сергею (оба СШ №3) и Кобяковой Дарье (гостья из России).

На стометровке (2000 г.р. и старше) 1 место заняли Роман Киселёв (АО «КМ») и Хайдукова Татьяна (студентка из России), 2 место – Алексеев Роман (студент КГПУ), 3 место – Жуйков Максим (ПЧ №5). На этой же дистанции среди госслужащих победу одержали Муканов Бауржан и Жубикенова Алия (акимат города), на втором месте – Тасмагамбетова Жанна (отдел занятости), на третьем – Сарбасова Айнагуль (отдел внутренней политики), «За волю к победе» награждена Актаева Сарра (отдел внутренней политики). Отдельно хотелось бы отметить Мухамбетова Омара, представителя ОО «Содружество инвалидов Житикаринского района».

На дистанции 300 метров (2001-2004 г.р.) чемпионами стали Ахметов Дамир (СШ №3) и Кузнецова Екатерина (СШ №12), «серебро» в активе Какимова Тамерлана и Ершовой Александры (СШ №3) , на третьем месте – Шорик Данил (ОШ №1) и Сивкова Анна (СШ №12). На этой же дистанции среди мальчиков и девочек 2005-2007 г.р. победу одержали Покотило Никита и Нагаева Амина (СШ №3), на втором месте – Мирко Михаил (СШ №3) и Таркан Валерия (СШ №12), «бронза» досталась Акимову Артёму (СШ №3) и Барбашиной Кристине (гимназия).

На дистанции 1000 метров (2001-2004 г.р.) победителями стали Казиков Кирилл (ЖПК) и Мусралинова Анель (СШ №12), на втором месте – Шнайдер Игорь (студент из России) и Арстамбаева Айна (СШ №3), на третьем – Белёв Владислав (СШ №3) и Тасбулатова Дарига (с.Ырсай).

В подтягивании на перекладине победителем стал Жанбусинов Наиль (АО «КМ») – 30 подтягиваний, на втором месте Вебер Владимир (с.Тургеновка) – 28, тройку победителей замкнул Хасенов Асхат (АО «КМ») – 25.

В прыжках в длину с места 1 место заняли Урдабаев Рустам (студент КГУ) и Нагаева Амина (СШ №3), на втором месте Шорик Данил (ОШ №1) и Ахметова Руфина (СШ №12), на третьем – Кердиварэ Евгений (СШ №4) и Акимов Артём (СШ №3).

Победители и призёры соревнований награждены грамотами и медалями.

Кроме этого, чемпионы получили дополнительные призы от партнёров Фестиваля – кафе «Enjoy», «Баня у реки» (Партизанская, 49).

Информационным партнёром всех соревнований по бегу выступает радио «Заман» и газета «Житикаринские новости».

  

Отправить письмом